Casa Padrino

Casa Padrino Barock Kristall Kronleuchter Gold Ø 65 x H. 58 cm - Edel & Prunkvoll


Artikelnummer 102149

Barockstil Kronleuchter aus Glas, Kunststoff, Messing und Metall von Casa Padrino


699,90 EUR *
Inhalt 1 Stück
Grundpreis 699,90 € / Stück
Lieferzeit 8 Wochen

* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten

Barock Kronleuchter 6-flammig von Casa Padrino

Mit der Farbgebung in klares Glas / gold setzt dieser Kronleuchter einen bewussten Akzent. Die aufwendig gearbeitete Form macht die Leuchte zu einem Schmuckstück, das schon am Tag die Blicke auf sich zieht.

Material: Glas, Kunststoff, Messing, Metall

Durchmesser: 65 cm

Höhe: 58 cm

Fassung: 6x E14

Leistung: Max 40W

Farbe: klares Glas / gold

Exzellente Verarbeitung

Ein toller Blickfang für ein luxuriöses Wohn -oder Geschäftsambiente!

Sie kaufen ein Produkt der Marke Casa Padrino.
Casa Padrino ist ein europaweit renomierter Produzent und Vertrieb von Barock Möbeln und Luxus Dekorationsartikeln und
ein eingetragenes Warenzeichen beim deutschen Patent und Markenamt.

Ob über der Tafel, neben dem Spiegel oder als Lichtinsel im Salon: Diese Leuchte schafft eine Atmosphäre, die nüchterne Deckenbeleuchtung nicht erreicht. Sie passt zu Möbeln im Barock- und Jugendstil und behauptet sich ebenso in klassisch-modernen Interieurs.

Gefertigt ist das Stück aus: Glas, Kunststoff, Messing, Metall. Die sorgfältige Verarbeitung zeigt sich in jedem Detail, kleine Unregelmäßigkeiten sind die Handschrift echter Handarbeit.

Angaben zur Produktsicherheit:
Hersteller: Casa Padrino Hammer Str. 64 45239 Essen Deutschland
Kontakt: www.casa-padrino.de E-Mail: info@casa-padrino.de
Verantwortliche Person:
Hersteller: Florian Schmidt Hammer Str. 64 45239 Essen Deutschland
Kontakt: sales@demotexgroup.de +49201-36577485