Casa Padrino

Casa Padrino lámpara colgante de metal de estilo industrial plata Ø 50 x A. 42 cm


Número de artículo 127133

¡Esta lámpara colgante de estilo industrial de Casa Padrino le da a cualquier espacio habitable un ambiente elegante!


299,90 EUR *
Contenido 1
precio básico 299,90 € / Stück
Disponible dentro de 3-5 días.

* incluyendo el IVA excluyendo. Gastos de envío

Lámpara colgante redonda de estilo industrial de Casa Padrino

Con su acabado en plata, esta lámpara de araña marca un acento deliberado. La forma elaborada la convierte en una joya que atrae las miradas incluso de día.


Material: metal

Diámetro: 50 cm

Altura: 42 cm

Casquillo: 1x E27

Potencia: máximo 40W

Color: plata

Sin bombilla

Se ve muy elegante y noble

¡De la colección de iluminación de estilo industrial de Casa Padrino!


Estás comprando un producto de la marca Casa Padrino.
Casa Padrino es un productor y distribuidor de muebles barrocos y artículos decorativos de lujo de renombre en toda Europa y es una marca registrada en la Oficina Alemana de Patentes y Marcas.

Sobre la mesa, junto a un espejo o como isla de luz en el salón: esta lámpara crea un ambiente que la simple luz de techo no alcanza. Acompaña muebles barrocos y Art Nouveau y se afirma también en interiores clásicos modernos.

La pieza está fabricada en metal. El esmero de la elaboración se aprecia en cada detalle, y las pequeñas irregularidades son la marca del verdadero trabajo a mano.

Fabricante:
Correo electrónico: Casa Padrino Hammer Str. 64 45239 Essen Alemania
Contacto: www.casa-padrino.de Correo electrónico: info@casa-padrino.de
Persona responsable:
Correo electrónico: Florian Schmidt Hammer Str. 64 45239 Essen Alemania
Contacto: sales@demotexgroup.de +49201-36577485