Casa Padrino

Casa Padrino sofá de 2 plazas de lujo de cuero genuino marrón oscuro 167 cm


Número de artículo 126438

¡Este sofá de cuero genuino de Casa Padrino aporta a cada salón un ambiente elegante!


3.399,90 EUR *
Contenido 1
precio básico 3.399,90 € / Stück
Tiempo de entrega 4 semanas

* incluyendo el IVA excluyendo. Gastos de envío

Sofá Chesterfield de lujo de 2 plazas de Casa Padrino

Este sofá de Casa Padrino une un lenguaje formal señorial con auténtico confort. Las líneas curvas y la esmerada fabricación crean un mueble que no solo se admira, sino que se usa a diario.


Material: madera maciza, metal, espuma de poliéster, cuero

Ancho: 167 cm

Profundidad: 93 cm

Altura: 77 cm

Color: marrón oscuro

Procesado muy elegantemente

Material duradero y de fácil cuidado

¡De la colección de muebles de lujo de Casa Padrino!


Estás comprando un producto de la marca Casa Padrino.
Casa Padrino es un productor y distribuidor de muebles barrocos de renombre en toda Europa y una marca registrada en la Oficina Alemana de Patentes y Marcas.

Frente a la chimenea, junto a la ventana o como acento en el recibidor: esos lugares piden un mueble con carácter. Esta pieza también luce de maravilla en hostelería y restauración.

Como todas las piezas de Casa Padrino, este modelo se fabrica con gran atención al detalle. Las pequeñas irregularidades no son defectos, sino la firma de una auténtica artesanía que hace de cada pieza un ejemplar único.

Fabricante:
Correo electrónico: Casa Padrino Hammer Str. 64 45239 Essen Alemania
Contacto: www.casa-padrino.de Correo electrónico: info@casa-padrino.de
Persona responsable:
Correo electrónico: Florian Schmidt Hammer Str. 64 45239 Essen Alemania
Contacto: sales@demotexgroup.de +49201-36577485