Casa Padrino
Casa Padrino Divano Chesterfield di Lusso in Velluto Marrone / Oro 240 cm - Mobili di Lusso
Numero dell'articolo 128003
Questo divano Chesterfield di Casa Padrino dona a ogni soggiorno un ambiente elegante!
Divano Chesterfield di lusso di Casa Padrino
La combinazione di colori in marrone / oro cattura subito lo sguardo. Questo divano unisce un linguaggio formale sontuoso a un mobile costruito per l'uso quotidiano.
Materiale: legno massiccio, metallo, schiuma di poliestere, tessuto in velluto
Larghezza: 240 cm
Profondità: 95 cm
Altezza: 72 cm
Colore: marrone / oro
Elaborato in modo molto elegante
Materiale resistente e di facile manutenzione
Dalla collezione di mobili di lusso di Casa Padrino!
Stai acquistando un prodotto del marchio Casa Padrino.
Casa Padrino è un produttore e distributore di mobili barocchi rinomato a livello europeo e un marchio registrato presso l'Ufficio tedesco dei brevetti e dei marchi.
Con le sue dimensioni di 240 x 95 x H. 72 cm, il mobile trova posto senza fatica nella maggior parte delle stanze, da solo come in coppia o in gruppo. Dalla sala da pranzo al salotto nasce così un quadro armonioso.
Casa Padrino è da anni sinonimo di mobili sontuosi e accessori per la casa nello stile delle epoche passate. Questo pezzo ne fa parte a pieno titolo: lavorazione elaborata, robustezza e gusto per lo straordinario.
5
4
3
2
1
Le recensioni sono caricate...
Cancella la recensione




